![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস) ও বেসিস ইন্সস্টিটিঊট অব টেকনোলোজি অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট (বিআইটিএম) এর উদ্যোগে কম্পিউটার বিজ্ঞান শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে আয়োজিত কর্মসূচি রোববার শেষ হয়েছে। সপ্তাহব্যাপী আয়োজনের অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিত হয় বেসিস আওয়ার অব কোড, যার মূল প্রতিপাদ্য বিষয় হচ্ছে শিক্ষার্থীদের ভেতর থেকে প্রোগ্রামিং সংক্রান্ত্র ভীতি দূর করে একে উপভোগ করতে শেখানো।
শিক্ষার্থীদের কম্পিউটার বিজ্ঞানে আগ্রহী করার লক্ষ্যে বিশ্বের ১৬০ টিরও বেশী দেশের সাথে বেসিস ৯-১৫ ডিসেম্বর বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে সপ্তাহটি উদযাপন করে। সপ্তাহব্যাপী আয়োজনের সহযোগী হিসেবে ছিল বাংলাদেশ আইসিটি জার্নালিস্ট ফোরাম-বিআইজেএফ।
১৩ ডিসেম্বর বেসিস অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয় ১ ঘন্টার ‘আওয়ার অব কোড’। সপ্তাহব্যাপী আয়োজনে প্রতিদিন এক ঘন্টা করে অনলাইনে গুগল হ্যাংআউটের মাধ্যমে আয়োজন করা হয় বেসিস আওয়ার অব কোড।
এছাড়া, বেসিসের পক্ষ থেকে ১০০ টিরও বেশী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার সপ্তাহ পালন করতে আহবানপত্র পাঠানো হয়।
– বিজ্ঞপ্তি থেকে তুহিন মাহমুদ
বাড়ি নং : ৪৮২, রোড নং : ৬, এভিনিউ : ৬, মিরপুর ডিওএইচএস, ঢাকা-১২১৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি