![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : ওপেনসোর্স অপারেটিং সিস্টেম লিনাক্সের জন্য উন্মুক্ত হয়েছে ম্যাসেঞ্জার অ্যাপ ‘ভাইবার’ এর নতুন সংস্করণ। এটি উবুন্টু, মিন্ট ও জরিন অপারেটিং সিস্টেমে কাজ করবে।
ভাইবার জানিয়েছে, লিনাক্সের জন্য নতুন এই সংস্করণে ক্ষুদে বার্তা ও ছবি প্রেরন, গ্রুপ চ্যাট, বিশ্বের যে কোনো প্রান্তের ভাইবার ব্যবহারকারীকে বিনামুল্যে কল করা যাবে। এছাড়া মোবাইল ও ডেস্কটপের মধ্যে মেসেজ ও কনট্যাক্ট সিনক্রোনাইজ করা যাবে।
লিনাক্স সংস্করণটি ভাইবারের অফিসিয়াল সাইট থেকে ডাউনলোড করা যাবে। এছাড়া উইন্ডোজ এবং ম্যাক ওএস এর জন্যও রয়েছে ভাইবারের আলাদা সংস্করন।
উল্লেখ্য, নিত্য নতুন ফিচার সমৃদ্ধ হওয়ায় ব্যবহারকারীদের কাছে বেশ জনপ্রিয় ভাইবার। এতে বার্তা প্রেরন, অডিও এবং ভিডিও চ্যাটও করা যায়। স্মার্টফোন ব্যবহারকারীরা চ্যাটিংয়ের জন্য সবচেয়ে বেশি ভাইবার ব্যবহার করেন।
– জিএসএমএরিনা অবলম্বনে তুসিন আহমেদ
বাড়ি নং : ৪৮২, রোড নং : ৬, এভিনিউ : ৬, মিরপুর ডিওএইচএস, ঢাকা-১২১৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি