অ্যান্ড্রয়েডের সমস্যা তাড়াবে গুগলের ‘ডিভাইস অ্যাসিস্ট’

টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : ‘ডিভাইস অ্যাসিস্ট’ নামের নতুন এক অ্যাপ এনেছে প্রযুক্তি জায়ান্ট গুগল। এটি অ্যান্ড্রয়েড চালিত স্মার্টফোনের বিভিন্ন সমস্যা শনাক্ত করে সমাধানের নির্দেশনা দেবে। এছাড়া এটি ব্যবহারকারীদের অ্যান্ড্রয়েড হ্যান্ডসেটের নানান ফিচার সঠিকভাবে ব্যবহারে সাহায্য করবে।

বর্তমানে গুগলের মার্কেটপ্লেস প্লে স্টোরে পাওয়া যাচ্ছে অ্যাপটি। এর উপরে লিখে রাখা হয়েছে, ‘ডিভাইসের পারফর্মেন্সে গতি আনুন এবং খুঁজে বের করুন অ্যান্ড্রয়েড ফোনে থাকা নতুন নতুন ফিচার’।

device Assist Google

Techshohor Youtube

জানা গেছে, বিভিন্ন অ্যাপসের কারণে স্মার্টফোন স্লো বা হ্যাং হয়ে গেলে সমস্যা খুঁজে বের করে উপযুক্ত সমাধান বেছে নেয়ার সুবিধা দেবে ডিভাইস অ্যাসিস্ট। এ জন্য কেবল জিপিএস ও কানেক্টিভিটি থাকলেই চলবে।

নেক্সাস সিরিজ ও গুগল প্লে সংস্করণের ডিভাইস ব্যবহারকারীদের জন্য অ্যাপটিতে ‘লাইভ গুগল সাপোর্ট’ অপশনও রাখা হয়েছে বলে জানা গেছে।

এক ব্যবহারকারী জানিয়েছেন, যাদের প্রযুক্তি নিয়ে তেমন জানাশোনা নেই, তাদের জন্য অ্যাপ্লিকেশনটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমি আমার পরিবারের সবাইকে বলেছি অ্যাপটা ইনস্টল করতে।

ডেভেলাপারদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, যারা প্রথমবারের মতো অ্যান্ড্রয়েড ব্যবহার করছেন ডিভাইস অ্যাসিস্ট মূলত তাদের জন্য। এখানে থেকে এটি ডাউনলোড করা যাবে।

 

টাইমস অব ইন্ডিয়া অবলম্বনে আহমেদ মনসুর

আরও পড়ুন:

*

*

আরও পড়ুন