কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিকাশে বাংলাদেশ-সৌদি আরব একসাথে কাজ করবে

টেকশহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : বাংলাদেশ এবং সৌদি আরব কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিকাশে একসাথে কাজ করবে।

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক সৌদি আর্টিফিসিয়াল ইন্টিলিজেন্স কোম্পানি (এসসিএআই) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আয়মান আল রাশেদ এবং চিফ ইনভেস্টমেন্ট অ্যান্ড পার্টনারশীপ অফিসার মি. আব্দুল্লাহ আলজাওয়ানির মধ্যে রবিবার এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে তারা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) বিকাশে উভয় দেশ কিভাবে কাজ করা যায় এ বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।  

Techshohor Youtube

সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদে ফেয়ারমাউন্ট হোটেলে অনুষ্ঠিত এ বৈঠকে সৌদি আরবের এসসিএআই ও বাংলাদেশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে সৌদি আরবের এসসিএআইর কোম্পানি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) বিকাশে বাংলাদেশের  সাথে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে। উভয় দেশ যৌথভাবে কিভাবে  এ বিষয়ে  কাজ করবে তার একটি পদ্ধতি ঠিক করা হবে বলে বৈঠকে জানানো হয়।  

পরে প্রতিমন্ত্রী এসসিএআই এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাকে বাংলাদেশের আইটি সেক্টরের  উন্নয়ন ও অগ্রগতি দেখতে বাংলাদেশ সফরের জন্য আমন্ত্রণ জানান।

*

*

আরও পড়ুন