ডিজিটাল স্টার্টআপে আড়াই কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে রবি

টেকশহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : ডিজিটাল স্টার্টআপগুলোতে আড়াই কোটি টাকা পর্যন্ত বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন রবির চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার (সিইও) রাজীব শেঠি। । 

দেশের উদীয়মান তরুণ ডিজিটাল উদ্যোক্তাদের জন্য রবির ফ্ল্যাগশিপ ডিজিটাল উদ্যোক্তা প্ল্যাটফর্ম আর-ভেঞ্চারস ৩.০ চালুর ঘোষণা দেন এবং প্রতিযোগিতার শীর্ষ ডিজিটাল স্টার্ট-আপগুলোতে আড়াই কোটি টাকা পর্যন্ত বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতির কথা ব্যক্ত করেন তিনি। 

২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে ১৪ নভেম্বর রাজধানীর একটি হোটেলে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন রাজীব।

Techshohor Youtube

রবির সিইও রাজীব শেঠি বলেন, ”প্রতিষ্ঠার পর থেকে আমরা ৩০ হাজার কোটি টাকা মূলধন বিনিয়োগ করেছি এবং প্রায় ৩৯ হাজার কোটি টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দিয়েছি। বর্তমানে সারা দেশে আমাদের বিস্তৃত ব্যবসায়িক কার্যক্রমের ফলে ১ লাখেরও বেশি কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি হয়েছে। অতএব দেশের ভবিষ্যত কল্যাণের সাথে আমাদের ভবিষ্যত ওতপ্রোতভাবে জড়িত।“

রবির ভবিষ্যত পরিকল্পনা নিয়ে তিনি আরও বলেন, ”আমরা সম্পূর্ণরূপে উপলব্ধি করি যে কোম্পানির ভবিষ্যত অগ্রগতি নির্ভর করবে আমরা উন্নত সেবা প্রদানের মাধ্যমে গ্রাহক সন্তুষ্টি অর্জন করতে পারছি কিনা এর ওপর। এই পরিপ্রেক্ষিতে ভবিষ্যতে আমাদের অগ্রাধিকার হবে গ্রাহদের মূল্যবান মতামত শোনা।“

ব্যবসায়িক বিস্তৃতিতে যথাযথ সুযোগ এবং নির্দেশনা দেওয়ার জন্য নিয়ন্ত্রক সংস্থা, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ এবং সামগ্রিকভাবে সরকারকে ধন্যবাদ জানান রাজীব। এছাড়া ২৫ বছর পূর্তির ঐতিহাসিক যাত্রায় অংশ হওয়ার জন্য রবির ব্যবসায়িক অংশীদারদেরও ধন্যবাদ জানান তিনি।

অনুষ্ঠানে রবির চিফ কমার্শিয়াল অফিসার (সিসিও) শিহাব আহমেদ বলেন, ”প্রতিষ্ঠার পর থেকে ব্যবসায় অগ্রগতির জন্য রবির অন্যতম প্রধান কৌশল হিসেবে কাজ করছে ভবিষ্যত পরিকল্পনা। সফলতার সাথে ২৫ বছর পূর্তি উদযাপনের এই মুহুর্তে আমাদের গ্রাহকদের আশ্বস্ত করতে চাই যে, আগামীর ডিজিটাল ভবিষ্যতে তাদের জীবনে নতুন এক্সপেরিয়েন্স নিশ্চিত করতে আমরা সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত। “

সিসিওর বক্তৃতার শেষে ২৫ বছর পূর্তি উৎযাপন উপলক্ষে একটি অনুপ্রেরণামূলক টিভিসি উন্মোচন করা হয়। টিভিসিতে বাংলাদেশী যুবক জয় বড়ুয়া লাবলুর গল্প তুলে ধরা হয়, যিনি হাত নেই অথবা হাত কেটে ফেলতে হয়েছে এমন মানুষদের জন্য স্বল্পমূল্যের রোবটিক হাত তৈরি করে বিশ্বে নিজের নাম প্রতিষ্ঠিত করেছেন। সম্প্রতি জলবায়ু এবং উদ্ভাবন বিভাগে জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড ২০২২ অর্জন করেন জয় ।

*

*

আরও পড়ুন