আল-জাজিরার তথ্যচিত্র ইন্টারনেট হতে সরাতে বিটিআরসিকে হাইকোর্টের নির্দেশ

aljazira-blocked-twitter-techshohor

টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : ইন্টারনেট হতে কাতারভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল আল-জাজিরার ‘অল দ্য প্রাইম মিনিস্টারস মেন’ তথ্যচিত্র সরাতে বিটিআরসিকে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বুধবার এ সংক্রান্ত রিট আবেদনটি নিষ্পত্তি করে বিচারপতি মো. মজিবুর রহমান মিয়া ও বিচারপতি মো. কামরুল হোসেন মোল্লার ভার্চুয়াল হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। ছয় অ্যামিচি কিউরি ও রাষ্ট্রের প্রধান আইন কর্মকর্তার বক্তব্য শোনার পর এ আদেশ দেন আদালত।

এতে তথ্যচিত্রটি ইন্টারনেটের সব ধরনের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে সরিয়ে ফেলতে নির্দেশ দেয়া হয়।

Techshohor Youtube

তথ্যচিত্রটি ১ ফেব্রুয়ারি রাতে প্রচার করে আল-জাজিরা টেলিভিশন।

এরপর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, আল জাজিরার ওই প্রতিবেদন মিথ্যা ও মানহানিকর। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীও ওই প্রতিবেদনকে সাজানো এবং দুরভিসন্ধিমূলক হিসেবে উল্লেখ করে।

এরপর বাংলাদেশে আল-জাজিরার সম্প্রচার বন্ধে নির্দেশনা চেয়ে ৮ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্টে রিট করেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এনামুল কবির ইমন। এতে তথ্যচিত্রটি ইউটিউব, ফেইসবুক ও টুইটার থেকে অপসারণের নির্দেশনাও চাওয়া হয়।

এডি/ফেব্রুয়ারি১৭

আরও পড়ুন

আল-জাজিরার তথ্যচিত্র সরাতে ফেইসবুক-ইউটিউবকে বিটিআরসির অনুরোধ

বিবিসি, সিএনএন, জাজিরা চলে ভিজার্টির সফটওয়্যারে

*

*

আরও পড়ুন