![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : জনপ্রিয় চীনা ভিডিও অ্যাপ টিকটক এবার ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে নেমেছে। ১২ নভেম্বর থেকে যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক বন্ধ করে দেওয়ার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে শক্ত অবস্থান নিয়েছে টিকটক কতৃপক্ষ।
টিকটক চ্যালেঞ্জ করে বলেছে, নিরাপত্তা ইস্যুতে আপত্তি উঠার পর আগস্ট থেকে যুক্তরাষ্ট্রের নীতিমালা বা নির্দেশনা মেনেই সেবা চালু রাখা হয়েছে। এরপরও কি যুক্তরাষ্ট্রে এখনো টিকটককে নিষিদ্ধ হিসেবে বিবেচনা করা হবে?
টিকটক এও বলেছে, আগস্টে উত্থাপিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে ট্রাম্প প্রশাসনের কাছে টিকটকের পক্ষ থেকে যে চিঠি দেয়া হয়েছিল, গত দুই মাসেও এর উত্তর মেলেনি। নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করার পরও কেন অ্যাপ বন্ধ করা হবে বা যুক্তরাষ্ট্রে নিষিদ্ধ করা হবে, তা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে টিকটিক।
চীনের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্কের অবনতি হচ্ছে দিন দিন। এছাড়া অনেক দিন ধরেই যুক্তরাষ্ট্রে টিকটিক নিয়ে সোরগোল হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় দেশটিতে এই অ্যাপ বন্ধ করে দেওয়ার পরিকল্পনা করা হয়। সর্বশেষ, টিকটক এমন সময়ে প্রতিক্রিয়া জানালো- যখন ট্রাম্প নির্বাচনের ফলাফল নিয়ে পেরেশানির মধ্যে আছেন।
সূত্র : ইন্টারনেট, টিআর/নভেম্বর ১১/২০২০/১৯১৬
বাড়ি নং : ৪৮২, রোড নং : ৬, এভিনিউ : ৬, মিরপুর ডিওএইচএস, ঢাকা-১২১৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি