![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : ত্রুটির কারণে অ্যাপ স্টোর থেকে দুই কোটির বেশি অ্যাপের রেটিং উধাও হয়ে গেছে।
এসব অ্যাপের মধ্যে মাইক্রোসফট, গুগল, নাইকি, হুলুর মতো প্রতিষ্ঠানের জনপ্রিয় সব অ্যাপ রয়েছে বলে জানা গেছে।
অ্যাপলের অ্যাপ স্টোরে ওই ত্রুটি সপ্তাহখানেক স্থায়ী ছিল বলে জানা যাচ্ছে।
অ্যাপ স্টোরে এমন ত্রুটির ফলে রেটিং কমে যাবার খবর প্রথম জানায় মোবাইল অ্যাপ পর্যবেক্ষণ প্ল্যাটফর্ম অ্যাপফিগারস।
প্লাটফর্মটি জানায়, ত্রুটির কবলে পড়ার পর অ্যাপ স্টোর থেকে দুই শতাধিক ডেভেলপারের তিন শতাধিক অ্যাপ আক্রান্ত হয়েছে। আর স্টোর থেকে মুছে গেছে দুই কোটি ২০ লাখ রেটিং।
গত ২৩ থেকে ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত অ্যাপ স্টোরে ওই ত্রুটি ছিল। তখনও গ্রাহকদের কাছ থেকে রেটিং নিয়েছে আইফোন নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি।
অ্যাপ স্টোরের এই ত্রুটি বিশ্বজুড়েই বিস্তৃত ছিলো। তবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রেই এর সবচেয়ে বড় প্রভাব পড়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাপ স্টোর থেকেই গায়েব হয়েছে প্রায় এক কোটি রেটিং।
বিশ্বের ১৫৫ দেশে অ্যাপলের অ্যাপ স্টোর সমর্থন করে। আর সবগুলো দেশেই ত্রুটিতে আক্রান্ত হয়েছিল বলে জানা গেছে।
ইএইচ/ নভে ০১/ ২০১৯/ ১৬০০
বাড়ি নং : ৪৮২, রোড নং : ৬, এভিনিউ : ৬, মিরপুর ডিওএইচএস, ঢাকা-১২১৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি