![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ইশতেহারে বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) ইউনিয়ন পর্যায়ে ওয়াইফাই জোন তৈরিসহ সব পর্যায়ে ‘ই-গভারনেন্স চালুর ঘোষণা দিয়েছে।
রাজধানীর পুরানা পল্টনের মুক্তিভবনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সম্প্রতি এ নির্বাচনী ইশতেহার প্রকাশ করা হয়।
এতে বলা হয়, দেশের টেলিযোগাযোগ খাত এখন রীতিমত বিশৃঙ্খল খাতে পরিণত হয়েছে।
ক্ষমতায় গেলে সিপিবি ইন্টারনেট মূল্য নির্ধারণ করা এবং অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসা বন্ধ করার কথাও বলেছে।
দলের সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ইশতেহার ঘোষণা করেন। তিনি দলের পক্ষ থেকে সাইবার অপরাধ বন্ধ, ব্যক্তিগত তথ্যের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাসহ তথ্যপ্রযুক্তি, টেলিযোগাযোগ ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমকে সার্বজনীন করার প্রতিশ্রুতি দেন।
সেই সঙ্গে বিতর্কিত ‘ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের’ মতো মৌলিক অধিকার খর্বকারী কালা কানুন বাতিল করার বিষয়টিও সুনির্দিষ্ট করে বলেন তিনি।
আগামী ৩০ ডিসেম্বরের জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করে সিপিবি। দলটি ৩০০ আসনের মধ্যে অর্ধেক আসনে প্রার্থী দিচ্ছে।
অন্য রাজনৈতিক দলগুলোও তাদের ইশতেহার তৈরির কাজ করছে। শিগগির তারা সেগুলো প্রকাশ করবে।
এসজেড/আরআর/ডিসে ৩/১৩.৪২
বাড়ি নং : ২২০, রোড নং : ২, বারিধারা ডিওএইচএস, ঢাকা-১২০৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি