![]() |
টেক শহর কনটেন্ট কাউন্সিলর : জনতা ব্যাংকের চেয়ারম্যান হয়েছেন দেশের সুপরিচিত তথ্যপ্রযুক্তি উদ্যোক্তা লুনা শামসুদ্দোহা।
বুধবার তিনি এই নিয়োগ পান।
লুনা খ্যাতনামা সফটওয়্যার কোম্পানি দোহাটেক নিউ মিডিয়ার প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান । বাংলাদেশ উইমেন ইন আইটির (বিডাব্লিউআইটি) সভাপতিও তিনি।
প্রযুক্তিতে বিশেষ অবদান রাখায় আন্তর্জাতিক সম্মাননা পেয়েছেন লুনা। প্রযুক্তি খাতে নারীদের এগিয়ে নিয়ে যাওয়া এবং নারীর ক্ষমতায়ন বৃদ্ধির কারণে গ্লোবাল উইমেন ইনভেন্টরস অ্যান্ড ইনোভেটরস নেটওয়ার্ক (গুইন) সম্মাননা রয়েছে তাঁর।
তিনি বাংলাদেশ বিজনেস ম্যাগাজিনের প্রতিষ্ঠাতা, সুইজারল্যান্ডের গ্লোবাল থট লিডার অন ইনক্লুসিভ গ্রোথের সদস্য। ২০০৫ সালে তিনি সুইস ইন্টারঅ্যাকটিভ মিডিয়া সফটওয়্যার অ্যাসোসিয়েশন (সিসমা) পান।
লুনা সামছুদ্দোহা ভিজ্যুয়াল ইফেক্টসে দু-দুবার অস্কার জেতা ও অস্কারের বিচারক নাফিস বিন যাফরের খালা।
আল-আমীন দেওয়ান
বাড়ি নং : ৪৮২, রোড নং : ৬, এভিনিউ : ৬, মিরপুর ডিওএইচএস, ঢাকা-১২১৬ মোবাইল নং : ০১৭৬১৬৪৪০৭৮, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © ২০২২ টেকশহরডটকম দ্বারা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
এ ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি